Как выбрать хороший диван: популярные модели

Приобретая мебель для гостиной, вы должны быть уверены, что выберете диван, который выдержит испытание временем. Скорее всего, он будет сильно изнашиваться, поэтому важно продумать конструкцию дивана, а также его стиль и цену. Чтобы он прослужил максимально долго, обращайте внимание на детали.

Элегантный кабриоль

Диван-кабриоль в высоком стиле известен своими изящными линиями, изгибающимися по всей длине. Классические версии оформлены с короткими видимыми ножками и красивой деревянной отделкой. Диван-кабриоль идеально подходит для людей, которые хотят придать своей гостиной классический, формальный вид.

Секционный диван

Секции — прекрасный вариант для повседневного, расслабленного интерьера. Модульные элементы можно собирать в соответствии с вашими потребностями и пространством. Разместите современную секционную софу в гостиной, развлекательной комнате или столовой. Для максимального комфорта выберите модель с возможностью откидываться назад и поднимать ноги. Секционные диваны служат популярным предметом при изготовлении мягкой мебели на заказ.

Диван Честерфилд

Коричневая кожаная ткань, глубокий тафтинг и отделка гвоздями — отличительные черты дивана Chesterfield. Этот стиль зародился в джентльменских клубах Лондона три столетия назад и пользуется популярностью до сих пор. Современные Честерфилды предлагают широкий выбор тканей и цветов, а обрезка шляпок гвоздя не обязательна. Этот стиль идеально сочетается с классическим декором и может стать привлекательным акцентом в современном доме.

Модерн середины века

Вы можете продемонстрировать свою изысканность и оценить чистые линии дизайна середины века с помощью стильного дивана. Диваны середины века, отличающиеся заостренными, иногда коническими ножками, плавными углами и нейтральной обивкой, являются символом прекрасного дизайна. Стиль вдохновлен датской мебелью послевоенного периода 1950-х годов.

Выберите стиль

Дизайн, который вы выберете для своего дома, будет отражать вашу индивидуальность. Если вы хотите создать роскошный вид для гостиной с диваном-кабриоль, добавьте обилие сидений для повседневных вечеров. Для придания интерьеру более уютной атмосферы лучше подойдет диван середины века или же секционная модель. Современный рынок предлагает разнообразие форм и стилей, среди которых наверняка найдется подходящий вам диван. Если же такого еще не придумали, вам поможет следующая услуга.

Изготовление диванов под заказ в Киеве

Если вам не удается найти подходящее решение для своей комнаты, хорошим решением станет разработка дивана по индивидуальному проекту. Расскажите дизайнеру о своих предпочтениях, и он предложит лучшие решения, полностью удовлетворяющие вашим запросам. Мягкая мебель на заказ в Киеве станет оптимальным решением, ведь вы сами сможете проконтролировать все детали: прочный каркас, стильную и крепкую обивку, наполнение подушек, дополнительную фурнитуру и форму изделия.